• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россиянин выпал из поезда и бежал за ним 7 км в 40-градусный мороз

В России из состава Москва - Нерюнгри выпал мужчина и пробежал за поездом по морозу семь километров
Реклама на dsnews.ua

В России из состава Москва - Нерюнгри выпал мужчина и пробежал за поездом по морозу семь километров.

Обстоятельства инцидента выясняют транспортные полицейские, пишет "Корреспондент".

По словам пассажира, он вышел в тамбур покурить. Возвращаясь в вагон, пассажир перепутал двери и открыл дверь нерабочего тамбура, которая по неизвестным причинам была не закрыта.

"Шагнув в темноту, пассажир оказался на рельсах, окруженных тайгой. В 40-градусный мороз мужчина был одет в спортивные штаны, сланцы и футболку", - сообщили в полиции.

Отмечается, что мужчина  попытался догнать поезд, однако ему это не удалось. Россиянин пробежал семь километров до ближайшей станции, где ему была оказана помощь.

В настоящее время полицейские устанавливают, было ли произошедшее несчастным случаем или халатностью проводника, который не запер дверь тамбура на ключ.

Как сообщалось, в декабре в Санкт-Петербурге мужчина упал на пути поезда метро и уснул, укрывшись в безопасной нише между рельсами. Отмечается, что поначалу спящего на рельсах мужчину не замечали ни пассажиры метрополитена, ни машинисты поездов.

Реклама на dsnews.ua

Очевидцы утверждают, что над россиянином проехало, как минимум,  два поезда, прежде чем движение было остановлено, а мужчину достали с путей.

    Реклама на dsnews.ua