• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия готовит на своей территории теракты для обвинения Украины, — СБУ

Реклама на dsnews.ua
Спецслужбы Российской Федерации пытаются совершить теракты на территории собственного государства, чтобы обвинить в этом украинскую власть

В частности, отмечается, что представители самопровозглашенной "Луганской народной республики" опубликовали запись, на которой пленные украинские военнослужащие, майор Сергей Иванчук и сержант Иван Деев, заявляют о диверсионной деятельности украинских военных и правоохранителей на неподконтрольных территориях на Донбассе, передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Они на камеру заявили, что украинские правоохранительные органы и военные осуществляют диверсионную деятельность на временно оккупированных территориях. Служба безопасности Украины официально отрицает эти обвинения", - подчеркивается в сообщении.

По информации ведомства, упомянутые военнослужащие были в составе группы военных, пропавших 11 февраля, и следует обратить внимание на то, что во время просмотра видео можно заметить следы пыток военных.

В СБУ подчеркнули, что пленных бойцов заставили сделать соответствующие заявление с помощью пыток.

При этом в ведомстве отметили, что в опубликованных боевиками сюжетах намеренно было сказано об организации террористических актов в российских городах. "СБУ делает вывод, что спецслужбы РФ пытаются совершить террористические акты на территории России и обвинить в этом украинскую власть", - резюмируется в сообщении.

Как ранее сообщала "ДС", в командовании Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) подтвердили, что задержанные боевиками "ЛНР" так называемые украинские диверсанты являются военнослужащими ВСУ.

    Реклама на dsnews.ua