• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия регулярно отправляет эшелоны оружия в "ДНР" и "ЛНР", - Черныш

Реклама на dsnews.ua
Вооруженные силы России регулярно осуществляют на подконтрольных "Укрзализнице" станциях в ОРДЛО прием и разгрузку эшелонов с оружием и военной техникой

Об этом заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадим Черныш, передает "ДС" со ссылкой на "Зеркало недели".

Кроме того, он также уточнил, что сегодня на "Укрзализныцю" в ОРДЛО работает 17 тысяч человек, а диспетчеризация осуществляется с подконтрольной Киеву территории. Тем не менее, он признал, что Украина не может ничего сделать поставками оружия эшелонами из России.

"Расскажу, как приходят российские эшелоны с вооружением и топливом. Официально разведчики об этом не говорят, они только сообщают нам даты и содержание военных эшелонов, очень точно. Неофициально это выглядит так: перед прибытием эшелона на станцию заходят российские военные железнодорожники без опознавательных знаков, выгоняют оттуда сотрудников "Укрзализныци", выключают все датчики, принимают состав, охраняют его, выгружают и сразу отправляют платформы назад", - сказал Черныш.

    Реклама на dsnews.ua