• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россия уже неделю стягивает свои войска к Донецку, - Тымчук

Реклама на dsnews.ua
В течение последней недели отмечается переброска подразделений Вооруженных сил России на Донецкое направление

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"В течение последней недели отмечается переброска подразделений ВС РФ (личный состав и бронетехника) через н.п. Амвросиевка на Донецкое направление", - сообщил Тымчук.

По его словам, за счет данной техники и военнослужащих осуществляется доукомплетование подразделений "1-го АК ДНР", которые располагаются вдоль линии разграничения.

Также Тымчук рассказал, что на протяжении последних дней в Донецке регулярно наблюдается активное передвижение по городу колонн военной техники (до 20 единиц в каждой колонне, тентованные автомобили со знаками в виде круга в середине цифра "1" красного цвета). Данные колонны передвигаются в сопровождении легкового автотранспорта с проблесковыми маячками.

Кроме того отмечается, что в Луганской области Стахановская группировка оккупантов усиленно накапливает артиллерийские боеприпасы.

"Ежесуточно с южного направления по 5-6 Уралов с ящиками с боеприпасами перебрасываются на Алчевск и Перевальск через Белое (иногда затентованные, иногда нет)", - сообщил Тымчук.

Как сообщала "ДС", Россия приказала боевикам "ДНР" укомплектовать свою "армию" на 100%, в связи с чем местное население угрозами и обещаниями начали загонять в отряды террористов.

    Реклама на dsnews.ua