• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне дезинформировали захваченных украинских моряков после атаки в Азовское море, - Полозов

Реклама на dsnews.ua
Руководитель адвокатской группы захваченных Россией в Керченском проливе украинских моряков Николай Полозов сообщил, что все, сказанное его подзащитными сразу после захвата, не имеет юридической силы

Об этом адвокат сообщил на пресс-конференции, информирует"ДС" со ссылкой на Прямой.

"После захвата военнопленных моряков в отношении некоторых из них сотрудники ФСБ сняли видео где моряки, очевидно, читают текст который им предоставили. На тот момент у них не было даже адвокатской помощи. И даже по российским законам все, что было ими сказано в тот момент, не должно приниматься в суде, как доказательство, если этот суд состоится ", - сказал он.

Полозов отметил, что моряков пытались дезинформировать после того, как их захватили.

"Приходили к ним разные люди в форме, без формы - давали подписывать какие-то бумаги, записывали на видео какие-то обращения от них. Все это не имеет никакой юридической силы. С того момента как к военнопленным морякам зашел адвокат из нашей команды, с этого момента его показания и его заявления имеют силу и будет оцениваться не только российским следствием, но и Украины и международным сообществом. и будет складироваться в рамках общей стратегии. Все, что было ими сказано до того, как к ним пришел наш адвокат и начал с ними работать - нет никакого ни юридического, ни политического смысла ", - добавил он.

Напомним, к началу нового года плененные Россией в Керченском проливе украинские моряки должны обсудить стратегию защиты со своими адвокатами на "судебном процессе".

    Реклама на dsnews.ua