• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Российские "советники" рассказали, почему раненные боевики "ДНР" будут умирать

Реклама на dsnews.ua
У боевиков "ДНР" есть проблемы с обеспечением медико-санитарными средствами и медицинской системой в целом

Об этом сообщил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"Российские "советники" в "1-м АК ДНР" констатируют провальный уровень обеспечения медико-санитарными средствами (в частности, индивидуальными аптечками, перевязочными средствами и кровоостанавливающими препаратами и приспособлениями) подразделений оккупантов в первой линии", - сообщил Тымчук.

Как утверждают "советники", это является причиной высоких санитарных потерь в рядах боевиков, что усугубляется низкой оперативностью эвакуации раненых в местные лечебно-санитарные учреждения гражданской медицинской сети, на которую опирается вся система медико-санитарной помощи в оккупационных корпусах.

"Советники" констатируют, что в случае резкой активизации и эскалации боевых действий и, соответственно, резкого возрастания количества раненых, действующая на данный момент система может "просто рухнуть", не справившись с потоком раненых", - заключил координатор "ИС".

Как сообщала "ДС", боевики "ДНР" усиливают позиции в районе Жобуньков и Донецкого аэропорта, что может свидетельствовать о подготовке захвата части серой зоны южнее Песок.

    Реклама на dsnews.ua