• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российские войска готовятся давить войсками недовольных "выборами" в ОРДЛО

Реклама на dsnews.ua
Россия привела в повышенную боевую готовность войска на Донбассе с связи с возможными акциями протеста в ходе так называемых "выборов" на территориях, контролируемых "ЛДНР", 11 ноября

Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

Гуцуляк сообщил, что по данным разведки на оккупированных территориях наблюдается рост недовольства местных жителей перед проведением так называемых "выборов".

"С целью недопущения распространения протестных настроений и роста уровня социального напряжения оккупационным командованием принято решение о приведении российских оккупационных войск к высшей степени боевой готовности и о запрете увольнений и отпусков до 12 ноября этого года", - сообщил спикер Минобороны.

Он также отметил, что российские власти запретили фото-видеосъемку на избирательных участках и засекретили списки избирателей.

Напомним, "выборы" нового главаря "ДНР" назначены на 11 ноября. После убийства в конце августа главаря группировки Александра Захарченко, временно исполняющим обязанности стал "председатель народного совета ДНР" Денис Пушилин. В этот же день, также на 11 ноября, "народный совет ЛНР" назначил выборы "депутатов парламента" и главаря псевдореспублики.

    Реклама на dsnews.ua