• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

С Луценко сидят "стукачи", которых не уважают на зоне

Появилась новая информация об отбывании срока экс-министром МВД Юрием Луценко
Реклама на dsnews.ua

Появилась новая информация об отбывании срока экс-министром МВД Юрием Луценко.

Один из арестантов "Лукьяновки" связался по телефону с заключенными в Менской колонии, пишет "Сегодня".

"Мы связались по телефону с заключенными лагеря… Нам сказали, что с "министром" в блоке находятся люди, которые не пользуются уважением на зоне и могут "стучать", вроде бы бывшие милиционеры и один военный средних лет (правда, о последнем бывшие заключенные отзываются уважительно). Также якобы весь их блок напичкан "жучками" и камерами", - рассказал заключённый.

Правда, официально наличия устройств для слежки в блоке Луценко не подтверждают, отмечает издание.

На выходных экс-министра посетила его супруга Ирина. По ее словам, Луценко уже нашел для себя занятие. "Он в хорошем настроении. У Луценко нет свободной минуты, потому что новые соседи по камере расспрашивают его о политических новостях. Работа с электоратом ведется на должном уровне", - заявила жена экс-главы МВД.

По словам пресс-секретаря "Народной самообороны" Ларисы Сарган, Луценко ведёт дневник и читает книги. Что касается быта, то в 6.00 у него подъем, после чего заправляется постель и до вечера, до отбоя, по-моему, до 22.00, ложиться на нее нельзя. Разрешается сидеть, гулять во дворе (примыкает к блоку), смотреть телевизор, писать и читать, только не ложиться на кровать… а ведь у Юрия Витальевича - постоянные боли в спине..."

Сарган также отметила, что соседями экс-министра являются четыре бывших милиционера, "осуждённые не в то время, когда Луценко был министром, а позже".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua