• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили и Лещенко придумали новый "наезд" на Порошенко с "черным политтехнологом"

Реклама на dsnews.ua
Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили и нардеп Сергей Лещенко заявили, что кандидат в президенты Петр Порошенко нанял себе израильского политтехнолога Моше Клюгхафта, который славится своими "черными технологиями"

Об этом Саакашвили написал на своей странице в Facebook, а Лещенко в блоге на "Украинской правде", передает "ДС".

Саакашвили написал, что Клюгхафт "фотографировал себя и еврейское вино из окна офиса Порошенко и его телеканала "Прямой".

"Мы его знаем по Грузии, где он работал на олигарха Иванишвили. Этот тезис о том, что Зеленский - марионетка, это его рук дело и в ближайшие дни он выбросит серию грязных трюков против Зе", - написал он.

Лещенко в блоге также сообщил, что в команде Порошенко якобы появились новые кадры.

"Теневой штаб Порошенко прирос новым ценным консультантом - действующему президенту Украины в стратегии сохранения власти помогает Моше Клугхафт - политтехнолог из Израиля, который в прошлом году превратил выборы президента Грузии в соревнование грязных политических технологий", - написал он.

Лещенко написал, что "по неизвестным причинам... Моше Клугхафт удалил со своего инстаграма все фотографии Киева, и на память о его безопасности остались только принт-скрины".

"Но теперь мы знаем, что консультант не просто появился в Киеве, но почему-то хочет скрыть этот факт даже от своих немногочисленных подписчиков в инстаграме", - добавил он.

"Моше Клугхафт является политическим технологом, которые исповедует жесткий стиль политической борьбы, не останавливаясь ни перед чем. В ближайшее время стоит ожидать переформатирования всего информационного поля для создания нужной реальности. Компромат, подделанные телефонные разговоры и фейковые переписки в мессенджерах, передергивания, личные атаки, оскорбления и нападки - это стиль работы товарища", - пишет Лещенко.

По его словам, у Клугхафта всегда одинакова стратегия - "нападать на противника настолько сильно, что оппонент не выдерживает и отвечает резким взрывом негатива, и в итоге выгляди плохо".

"Порошенко будет провоцировать Зеленского, чтобы он говорил грубые вещи, которые могут оттолкнуть избирателя. Именно поэтому главной целью штаб действующего президента выбрал вытянуть Зеленского на дебаты и утопить его в негативе, беспрерывно атакуя по каждому поводу", - написал нардеп.

В то же время заведующий отделом главного департамента информационной политики Администрации президента Владимир Горковенко на своей странице в Facebook обвинил Лещенко и Саакашвили в распространении фейка.

"Саакашвили запустил, а Сергей Лещенко с радостью подхватил фейк о черном грузинском политтехнологе. Не знаю, что в Киеве делает названый человек. Но, судя по фото, он гуляет с друзьями и пьет вино", - пишет представитель АП.

"И ключевое, черные политтехнологи (если они дружат с собственной головой) работают незаметно и тихо", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua