• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Саакашвили утверждает, что команда Путина науськивает Зеленского не возвращать ему украинский паспорт

Реклама на dsnews.ua
Окружение хозяина Кремля Владимира Путина влияет на избранного президента Владимира Зеленского в вопросе возвращение украинского паспорта экс-лидеру Грузии Михеилу Саакашвили

Об этом Саакашвили заявил в видеообращении в Facebook, информирует "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"Кто советует будущему президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин? Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц)", - подчеркнул Саакашвили.

По его словам, именно Путин потребовал от Порошенко не приглашать его на инаугурацию в 2014 году.

"Теперь представители Путина через посредников требуют у Зеленского не только не возвращать мне гражданство, но также ставят категорическим условием не пускать меня в Украину", - заявил политик.

(Стоит отметить, что сначала в посте Саакашвили говорилось "представители Порошенко" - УП)

"Точно такое требование, не пускать меня в страну, вы предъявили не только властям Грузии, но также Турции, Армении и Азербайджану. И, по моей информации, именно это вы обсуждали с президентом Турции Эрдоганом в 2016 году во время саммита по примирению в России", - добавил Саакашвили.

Он назвал Путина "новоиспеченным троллем" и заявил, что видит приемы его политики двойных стандартов - "требовать от оппонента Владимира Зеленского, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать".

"Теперь это не ваше дело! Мы с украинцами разберемся сами!", - добавил Саакашвили.

Как сообщала "ДС", президент Владимир Путин заявил, что было бы справедливо вернуть гражданство Украины Михеилу Саакашвили, которого якобы незаконно выдворили из страны.

Напомним, ранее в пресс-службе МВД заявили, что у Саакашвили нет оснований для законного въезда в Украину.

    Реклама на dsnews.ua