• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Савченко объяснила, зачем хотела "взорвать" купол Рады

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат Надежда Савченко заявила, что подготовка теракта в стенах ВР была спектаклем, в котором она принимала участие

Об этом она заявила во время брифинга в Верховной Раде, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Важно было завести эту ситуацию максимально далеко для правдоподобия. Я знала о каждом шаге, который отслеживается. Я действительно рисовала карты, так же вы увидите пару видео. Одно, которое сделал объект А, как выглядит купол Верховной Рады и насколько он уязвим. Второе видео, которое сделала я, как выглядит купол изнутри и насколько он уязвим. Все что нужно понять, то что кажется полным абсурдом, власть воспринимает серьезно. Почему? Потому что, если возможен абсурд в политике, то он возможен и в реальной жизни", - сказала нардеп.

"Для чего мне это делать? Для того, чтобы власть понимала, что это возможно. Чтобы власть радовалась и потирала руки, напали на след, вот они поймают Савченко - агента Кремля", - добавила Савченко.

По ее словам, у власти нет никакой привязки к Кремлю.

"Моей задачей было создавать эту абсурдную ситуацию, чтобы ВСУ об этом слышали, чтобы они гудели, чтобы "объекты "В", "Ж", "С", "Е" начинали понимать, как они могут сделать это без меня" , - отметила Савченко.

    Реклама на dsnews.ua