• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Савченко "пропела дифирамбы" чиновнику Януковича и предложила ему объединиться

Реклама на dsnews.ua
Внефракционный народный депутат Надежда Савченко, находящаяся под арестом по делу о терроризме, обратилась за помощью к бывшему замгенпрокурора Ренату Кузьмину

Соответствующее обращение Савченко обнародовала сегодня на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Моя честная позиция - Вы не безосновательно возбудили уголовные дела против Луценко, Тимошенко, Кучмы. Точно так же как и постмайдановская власть возбуждает уголовные дела против Януковича и группы олигархов бывших "регионалов". Являются те и другие дела политическими? Да. Но в них есть почва экономических преступлений", - написал нардеп.

Она призналась, что из всех политических взглядов и идей Кузьмина ей нравится исключительно одно: "это восстановление и стабилизация правового поля Украины в специализированном международном суде в соответствии с международным правом и демократическими ценностями цивилизованного мира".

"Своей... политической провокацией относительно действующей власти в Украине, за которую меня сейчас обвиняют в государственном перевороте и терроризме, я пыталась постмайдановской власти показать простую истину: как действовали они, так имеют право действовать и против них", - утверждает Савченко.

Она уверена, что Кузьмин своей "юридической работой в международном правовом поле послужит на пользу Украине".

"Рассмотрение моего дела в ЕСПЧ будет полезным для Украины. Я буду благодарн,а если Вы согласитесь консультировать меня по вопросам защиты и возможного обращения в ЕСПЧ. Ваше сотрудничество с моими адвокатами значительно усилит шансы на победу Украины над произволом и беззаконием политической "элиты", которая приходит к власти в Украине, а это и будет наша общая победа" - резюмировала Надежда Савченко. 

Ранее "ДС" писала, что Ренат Кузьмин заявил, что в Украине нет системной оппозиции, однако таковой могли бы стать "активисты самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР", если бы выбрали бы правильный курс". 

Напомним, Савченко и руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану инкриминируют совершение действий с целью насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

    Реклама на dsnews.ua