• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

СБУ взяла на крупной взятке главу Госслужбы занятости (обновлено)

Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали на взятке председателя Госслужбы занятости (Центрального аппарата), сообщили "ДС" в пресс-службе СБУ.

Сотрудники спецслужбы задержали чиновника в служебном автомобиле в центре Киева во время получения взятки в размере 622 тыс. гривен. При осмотре машины правоохранители дополнительно обнаружили крупную сумму денег в иностранной и национальной валютах, охотничье ружье с патронами и прочее.

"Чиновник организовал механизм получения взяток от участников тендерных торгов, которые проводила госслужба. В противоправных схемах он использовал подчиненных, которые заставляли предпринимателей платить "дань" за победу в тендерах", - говорится в сообщении.

Для установления всех эпизодов получения взяток Председателем Госслужбы занятости продолжаются неотложные оперативно-следственные действия в рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 и ч. 3 ст. 28 Уголовного кодекса Украины.


Как сообщала "ДС", 27 августа во время получения взятки на общую сумму 20 тыс. долларов США задержали начальника Одесского городского управления УМВД Украины в Одесской области.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua