• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Соломатина уволилась из НАПК больше месяца назад, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Анна Соломатина уволена с поста главы департамента финансового контроля и мониторинга способа жизни Нацагенства по предотвращению коррупции 31 октября по собственному желанию

Об этом сказано в приказе №494 от 10 октября, сообщает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Уволить Соломатину Анну Жоржевну, руководителя департамента контроля и мониторинга способа жизни Национального агентства по предотвращению коррупции, с занимаемой должности 31 октября 2017 года по согласию сторон согласно ч. 2 ст. 86 закона "о государственной службе" и п. 1 ст. 36 Кодекса законов о труде", - сказано в приказе, подписанном председателем НАПК Наталией Корчак.

Основанием для увольнения указано заявление Соломатиной от 2 октября.

Согласно приказу, управление бухгалтерского учета и отчетности должно было провести полный расчет с Соломатиной и выплатить денежную компенсацию за 11 дней неиспользованного ежегодного основного отпуска и 15 дней неиспользованного дополнительного отпуска за стаж государственной службы 20 лет.

Кроме того, Соломатину обязали до 31 октября передать дела и доверенное имущество заместителю департамента финконтроля Валерию Саенко.

Как сообщала "ДС", Соломатина рассказала о том, что глава Нацагенства Наталья Корчак фальсифицировала выводы по электронным декларациям некоторых депутатов и чиновников.

НАБУ начало досудебное расследование по факту возможных преступлений, совершенных работниками НАПК.

НАПК подало в суд на Анну Соломатину из-за ее заявлений о коррупции в ведомстве.

Она заявила, что НАПК не установило порядок проверки деклараций о доходах сотрудников СБУ и прокуроров.

    Реклама на dsnews.ua