• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Соседи не признали в подозреваемом стрелка из "Каравана": похож разве что бровями

Это неконфликтный человек, который женат и воспитывает дочь
Реклама на dsnews.ua

Ярослав Мазурок, который по версии милиции расстрелял охранников ТРЦ "Караван", живет с женой и 16-летней дочерью в  многоэтажке на киевских Нивках и никогда не конфликтовал с соседями. Посмотрев на фото убийцы, они не опознали подозреваемого.

"Зачем на человека клеветать", "Не могу я его узнать, разве что по бровям", - говорили на перебой местные жители в сюжете телеканала "СТБ".

Двери квартиры, где живет подозреваемый, заперты.

А во Львовской области уже сутки никто не видел его матери. Поговаривают, ее допытывает милиция.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Виталий Захарченко объявил, что расстрел в "Караване" учинил гражданин Украины боксер Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения, и в сейчас сотрудники уголовного розыска принимают меры по его задержанию.

Как известно, трагедия произошла в комнате охраны ТРЦ 26 сентября. Задержанный за кражу носков и батареек в 14:55 расстрелял в упор четверых охранников, видимо, из-за того, что они попросили его показать все карманы. В результате трое работников охраны погибли на месте, за жизнь четвертого сейчас борются врачи.

На следующий день Захарченко уже заявлял, что личность преступника установлена - и он 1986 года рождения (то есть на 12 лет младше нынешнего подозреваемого).

Реклама на dsnews.ua

А в эксперных кругах предполагали, что это может быть выживший член группировки Аслана Дикаева, разгромленной в Одессе прошлой осенью. Тем временем милиция проводила поквартирный опрос жителей Минского массива Киева: изначально рассматривалась версия, что убийца проживал здесь.

    Реклама на dsnews.ua