• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Советник Зеленского обозвали журналистов-расследователей "журна*люхами"

Реклама на dsnews.ua
Адвокат бизнесмена Игоря Коломойского и советник-юрист в штабе кандидата Владимира Зеленского Андрей Богдан допустил оскорбительное высказывание в адрес журналистов

Об этом на своей странице в Facebook написала автор программы "Схемы" Наталья Седлецкая, передает "ДС".

"Это - Андрей Богдан, пока ближайший советник Зеленского по юридическим вопросам, и очевидно коммуникатор с Коломойским (к декабрю они летали в олигарха вместе, теперь летает только Богдан). Циркулирующие даже слухи, что для него готовят место главы Администрации президента, но возможно это лишь плод фантазии конкурентов", - написала она.

Собеседники "Украинской правды" также называют Богдана очень влиятельной фигурой в штабе Зеленского.

"Вчера мы рассказали, что начиная с 2014 года Андрея Богдана трижды фиксировали в аэропорту Внуково (Москва). Перед эфиром мы спросили у него - когда именно он летал и что там делал? Он ответил, что после аннексии был в России. Но это неправда - а как минимум одна дата нам известна - это 15 мая 2014. Поняв, что он что-то скрывает - мы решили опубликовать эту информацию. Передав ему, что мы готовы получить более расширенный комментарий, если он все-таки захочет предоставить все даты и причины своих визитов в РФ", - написала Седлецкая.

Она заявила, что вместо соратник Зеленского опубликовал пост, в котором назвал журналистов "Радио Свобода" - "журна*люхами".

Сейчас в посте Богдана нет этой фразы, однако в истории изменений сохранилось старое сообщение юриста.

В нем Богдан утверждает, что много времени провел на фронте, в том числе в самых горячих точках ".

"Внесенный в черный лист в России. В Россию и Беларусь не могу заехать даже если бы хотел))) вся эта информация у меня на странице в ФБ, но кого это интересует когда надо отрабатывать ... Только слово боты надо поменять на журна*шлюхи", - написал он.

Напомним, согласно расследованию журналистов программы "Схемы", Зеленский 13 раз встречался в Женеве (Швейцария) и Тель-Авиве (Израиль) с олигархом Игорем Коломойским начиная с февраля 2017 года.

Как сообщала "ДС", сам Коломойский признал, что Богдан также является его личным адвокатом.

    Реклама на dsnews.ua