• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Создан первый в мире полностью напечатанный на 3D-принтере стреляющий пистолет (ВИДЕО)

Изготовленный из более чем 30 отдельных частей по технологии бескислородного селективного лазерного спекания (DMLS) пистолет сделан по классическому д
Реклама на dsnews.ua

Занимающаяся 3D-печатью американская компания Solid Concepts заявила о создании первого в мире полностью напечатанного на 3D-принтере металлического пистолета и продемонстрировала видео с его испытаний. До этого было известно только о пластмассовых моделях с добавленными металлическими деталями.

Изготовленный из более чем 30 отдельных частей по технологии бескислородного селективного лазерного спекания (DMLS) пистолет сделан по классическому дизайну 1911 года (ввиду его широкой доступности). Также была распечатана нейлоновая рукоятка. Сообщается, что во время испытаний из пистолета было успешно произведено 50 залпов.

В компании, которая до этого специализировалась на печати медицинских инструментов и автомобильных деталей, поясняют, что не ставили перед собой цель доказать, что существует быстрый и дешевый способ создавать оружие. Задача проекта заключается в том, чтобы продемонстрировать, насколько прочной может быть продукция, изготовляемая с помощью DMLS-технологии.

Напомним, первый пистолет, напечатанный с помощью 3D-принтера весной этого года, продемонстрировал студент юридического факультета из Техаса Коди Уилсон. Он напечатал из пластмассы отдельные компоненты, добавил кое-какие непластмассовые детали и собрал агрегат

Потеснит ли в будущем металлическое 3D-принтное оружие менее прочное пластмассовое - пока под вопросом. Дело в том, что у пластиковых деталей есть одно большое преимущество - их можно незаметно пронести через металлоискатель.

Источник: Newsru

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua