• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спустя два часа МВД отчиталось уже о 470 нарушениях на выборах

Реклама на dsnews.ua
Более 50 сообщений касаются подкупа избирателей, и по данным фактам проводится проверка

В Министерство внутренних дел Украины поступило 470 сообщений о нарушениях избирательного законодательства в день голосования на местных выборах, сообщил на брифинге замглавы МВД Сергей Яровой, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Всего в день голосования в органы внутренних дел поступило 470 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом", - сказал он.

По словам Ярового, 54 сообщения касаются подкупа избирателей, и по данным фактам проводится проверка.

"Внесено в единый учет 5 сообщений относительно повреждения избирателями своих избирательных бюллетеней", - добавил Яровой.

Также в МВД зарегистрировано два сообщения о минировании избирательных участков.

"Зарегистрировано два сообщения о минировании избирательных участков. Это у нас Хмельницкая область и Луганская область", - уточнил замглавы МВД.

По его словам, по состоянию на 15:00 в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по 5 фактам нарушения избирательного законодательства.

Читайте также:

Напомним, по состоянию на 13:00 в Оперативный штаб МВД поступило 342 сообщения о нарушениях избирательного законодательства.

Как сообщала "ДС", по состоянию на 12:00 в Киеве было зафиксировано 93 случая нарушений избирательного законодательства.

    Реклама на dsnews.ua