• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США довольны увольнением Шокина

Реклама на dsnews.ua
В США призывают найти независимую профессиональную замену

Америка приветствует увольнение Виктора Шокина с должности генерального прокурора Украины и считает, что это будет способствовать преодолению коррупции в стране. Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

"Неважно, как много помощи международное сообщество предоставляет Украине, неважно, сколько денег и технической поддержки Украина получает - Украина не сомневается в необходимости преодолении коррупции. Поэтому сегодняшние действия в Раде, которые мы приветствуем, по увольнению дискредитированного генерального прокурора такие важные", - сказал он.

При этом посол добавил, что необходимо найти нового генпрокурора, который должен быть независимым профессионалом, пользоваться поддержкой гражданского общества Украины, а также быть приверженным принципам, провозглашенным на Евромайдане.

Напомним, сегодня, 29 марта, Верховная Рада отправила в отставку Виктора Шокина с должности генпрокуратура. За данное решение проголосовали 289 депутатов.Теперь указ об увольнении Шокина осталось подписать только президенту Украины Петру Порошенко.

    Реклама на dsnews.ua