• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стали известны даты и стоимость пробного ВНО

Регистрация на пробное ВНО стартует 1 ноября
Реклама на dsnews.ua

Согласно приказу Украинского центра оценивания качества образования, пробное тестирование будет проведено по одиннадцати учебным предметам.

Традиционно ПВНО пройдет в течение двух сессий - 22 и 29 марта. Его участники смогут принять участие только в одном из предложенных в тот или иной день тестирований.

Так, 22 марта региональные центры оценивания качества образования проведут тестирование по украинскому языку и литературе, химии, физике, русскому языку, всемирной истории и одному из иностранных языков: английскому, немецкому, французскому или испанскому.

29 марта абитуриенты смогут пройти пробное ВНО по математике, истории Украины, биологии, географии, мировой литературе.

Регистрация участников пробного ВНО стартует с 1 по 30 ноября.

Для успешной регистрации абитуриентам необходимо будет указать фамилию, имя, отчество, номер контактного телефона, место жительства, перечень предметов пробного ВНО и язык, на котором абитуриент желает сдавать тесты.

Тесты ПЗНО по математике, истории Украины, химии, физике, всемирной истории, биологии, географии, кроме украинского будут доступны на языках национальных меньшинств: крымскотатарском, молдавском, польском, русском, румынском и венгерском.

Реклама на dsnews.ua

Тест по мировой литературе абитуриенты смогут сдавать на украинском или русском.

Стоимость одного пробного внешнего оценивания в 2014 году составит 89 гривен.

Источник: Освiта.ua

    Реклама на dsnews.ua