• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Стогний опознал в стрелке из "Каравана" сообщника Дикаева (фото)

Версию журналиста якобы подтверждает и пластический хирург
Реклама на dsnews.ua

Убийца охранников ТРЦ "Караван" очень похож на участника бандитской группировки российского киллера Аслана Дикаева, которую разгромили осенью прошлого года в Одессе. Такую версию в своем блоге на From-ua обосновал известный журналист и бывший высокопоставленный сотрудник МВД Константин Стогний.

"А сейчас я смотрю на два портрета… Этот стрелявший человек очень похож (я, конечно, могу заблуждаться) на этого Шеметенкова. И все говорит о том, что человек типа [Андрея] Шеметенкова как раз мог совершить это, потому что он очень хладнокровно все это сделал: взял троих человек застрелил, не раздумывая. Причем он знал, что делает", - написал журналист.

Убийца охранников в столичном ТРЦ "Караван"

Стогний считает, что, когда преступнику предложили пройти в комнату охраны, он не думал, что его будут проверять - отдаст флешку и как-то отобьется, поэтому он не стал напрягать ситуацию в зале.

"Он не рассчитывал, что там будет четыре человека, что его попросят показать все карманы. Если бы он был человеком, который случайно попался, залетный, что называется, не профессиональный убийца, то наверняка он мог перепугаться в зале из-за того, что у него оружие, что его ведет охранник - и уже в зале начать кипеж", - предположил журналист.

Андрей Шемятенков из банды Дикаева

Напомним, что в штурме под Одессой от спецназа сбежал один из преступников – некто Андрей Шеметенков, правда, позже сообщалось, что его труп найден в Крыму. Однако, по словам Стогния, пластический хирург, которому журналисты показали фото стрелявшего в "Караване" и Шеметенкова, утверждает сходство на 60-70%.

Реклама на dsnews.ua

Трагедия в киевской ТРЦ "Караван" произошла вчера около 15:00. Мужчина среднего роста, возрастом до 30 лет, в серо-коричневой куртке и черной тенниске зашел на территорию гипермаркета ТРЦ, где взял флешку, носки и батарейки - все это он спрятал, оплатив на кассе только молоко и хлеб. К нему подошли охранники, взяли за руки и повели в комнату для досмотра. Там парень после эмоциональной беседы вытащил пистолет и расстрелял охранников, трое из которых погибли, еще один сейчас находится в реанимации. Убийца до сих пор не задержан, несмотря на то, что он запечатлен на видео - в зале магазина, и в комнате охранников.

    Реклама на dsnews.ua