• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Суд отказался закрыть дело по иску Королевской против социологов

Ирина Бекешкина очередной раз подчеркнула, что в случае удовлетворения иска будет создан прецедент, который поставит социологию как науку на грань уни
Реклама на dsnews.ua

Хозсуд Киева отказался закрыть производство по иску лидера партии "Украина - Вперед" Натальи Королевской к ​​фонду "Деминициативы" и КСИМу об опровержении информации о рейтинге поддержки партии.

Соответствующее решение принял председательствующая на судебном заседании судья Оксана Марченко, пишет УНИАН.

Выступая в поддержку заявленного ходатайства, председатель фонда "Деминициативы" Ирина Бекешкина очередной раз подчеркнула, что в случае удовлетворения иска будет создан прецедент, который поставит социологию как науку на грань уничтожения.

Более того, отметила Бекешкина, научные исследования не могут быть предметами исковых требований.

Как известно, 8 октября были обнародованы данные общенационального исследования общественного мнения, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с КМИС.

В этом исследовании отмечалось, что если бы выборы состоялись в ближайшие выходные, то за партию Королевской проголосовали бы 2,1% избирателей.

Реклама на dsnews.ua

Партия подала ходатайство о запрете фонду "Демократические инициативы" и КМИС публиковать любые данные, которые они получили по поводу их партии.

    Реклама на dsnews.ua