• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Священнослужители могут использоваться как объекты предвыборной вербовки

Вербовка обычно сочетается с солидными денежными соблазнами
Реклама на dsnews.ua

Объектами предвыборной вербовки могут быть не только политики, но и священнослужители, с которыми общаются те или иные политики. Об этом пишет "Власть денег".

Так, близкий к сайту "ОРД" журналист-расследователь Станислав Речинский признается, что во времена его работы пресс-секретарем митрополита Киевского Владимира его попытались завербовать люди, которые представились сотрудниками СБУ: "Меня вербовали два раза. Знаю, что впо­следствии в спецслужбе появилась справка о том, что "к вербовке не подходит, так как находится в данной структуре по идейным соображениям". В обоих случаях была политическая составляющая. Но я понимал, к чему идет дело, и дал четко понять, что не пойду на это ни в коем случае".

Депутат Кирилл Куликов (бывший глава Интерпола в Украине) тут же добавляет, что вербовка обычно сочетается с солидными денежными соблазнами: "Деньги яв­­ля­ются одной составляющей вербовки для политических це­лей. Честь сегодня измеряется в условных единицах. Но если у кого-то есть бизнес, то могут просто запугать. Ведь методы оперативно-розыскной деятельности используют все семь си­­ловых структур. Это цирк!"

Следите за основными новостями на ДеПо в Facebook и вКонтакте

    Реклама на dsnews.ua