• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко угрожает выбить окно в палате из-за запрета телефонных звонков - Пенитенциарная служба

Экс-премьер требует предоставить ей право звонить по мобильному телефону, но тюремщики говорят, что это запрещено
Реклама на dsnews.ua

Экс-премьер Юлия Тимошенко шантажирует сотрудников пенитенциарной службы и угрожает выбить окно в больничной палате.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы со ссылкой на заявление Тимошенко.

"Сегодня заключенная обратилась к руководству колонии с требованием предоставить ей право на телефонный разговор. Сотрудники пенитенциарной службы разъяснили Тимошенко, что согласно действующему законодательству, она имеет такое право и сможет им воспользоваться в специальном помещении исправительного учреждения со стационарного таксофона, как это предусмотрено нормативными документами и инструкциями пенитенциарной системы Украины", - говорится в сообщении.

"Кроме того, Ю. Тимошенко разъяснили, что работники пенитенциарной службы на имеют права предоставлять свои мобильные телефоны заключенным для осуществления ими частных разговоров", - добавил в ведомстве.

Однако, по данным Пенитенциарной службы, Тимошенко в письменной форме сообщила руководству колонии о намерениях выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, "общаться с тем, с кем считаю нужным через телефоны своих сторонников под окнами моей больничной палаты".

Согласно ч. 5 статьи 110 Уголовно-исполнительного кодекса, "осужденным предоставляется право на телефонные разговоры без ограничения их количества под контролем администрации. Телефонные разговоры оплачиваются из личных средств осужденных".

    Реклама на dsnews.ua