• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Труба отказался назначать победителей конкурса по просьбе Сытника, - источники

Реклама на dsnews.ua
Директор Государственного бюро расследований Роман Труба отказал конкурсной комиссии в назначении 27 отобранных кандидатов на руководящие должности после разговора с директором НАБУ Артемом Сытником и представителями американского посольства

Об этом "ДС" сообщили собственные информированные источники.

По их словам, Труба резко изменил свою тактику поведения после встречи с Сытником и отдельными кураторами главы НАБУ в американском посольстве.

Якобы руководителю ГБР объяснили следующее: в преддверии выборов-2019 не следует так уж сильно ориентироваться в своей деятельности ни на Петра Порошенко, ни на своих партнеров в "Народном фронте", потому что через несколько месяцев политическая конфигурация в стране может радикально измениться.

И вдобавок посоветовали найти причину либо просто повод, позволяющий заблокировать уже принятое конкурсной комиссией решение, которое Трубе оставалось всего лишь подписать.

Напомним, 28 августа Труба отказал конкурсной комиссии в назначении 27 отобранных кандидатов на руководящие должности, сославшись на то, что ряд кандидатов замешаны в уголовных делах, а кроме того конкурсная комиссия уничтожила результаты проверки кандидатов на полиграфе.

    Реклама на dsnews.ua