• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Гройсмана рассказали, о чем премьер говорил с блокадниками Донбасса

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь премьера Владимира Гройсмана Дмитрий Столярчук рассказал, о чем глава Кабмина говорил с участниками блокады Донбасса

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Facebook Столярчука.

"Официально. По поводу встречи премьер-министра с участниками "угольной блокады". После того, как Владимир Гройсман призвал к диалогу всех заинтересованных в разрешении ситуации с "угольной блокадой", к нему обратились представители участников блокады на счет встречи и обсуждения проблемы", - написал Столярчук и уточнил, что такая встреча состоялась 20 февраля.

"Во время этой встречи глава правительства еще раз подчеркнул, что от блокады пострадают, в первую очередь, обычные украинцы: есть риски перебоев с подачей тепла, с обеспечением электричеством, с возможной потерей рабочих мест", - добавил пресс-секретарь Гройсмана.

По его словам, премьер также пообещал активней бороться с контрабандой.

"Премьер также высказался за усиление борьбы с контрабандой на территориях, прилегающих к АТО, и усиление контроля за товарами, которые перемещают между подконтрольными и неподконтрольными территориями, и отметил что решение в этой сфере, которые относятся к полномочиям Кабинета министров, - правительство готово принимать. В то же время, он подчеркнул, что ситуация в энергетике и стратегия обретения Украиной энергонезависимости должны быть предметом широкого политического диалога, поскольку они требуют шагов как со стороны исполнительной, так и законодательной ветвей власти", - написал Столярчук.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что продолжение торговой блокады с отдельными районами Донецкой и Луганской областей приведет к дополнительным расходам Краматорской ТЭЦ в размере 70 млн гривен в месяц.

    Реклама на dsnews.ua