• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У полиции есть три версии вооруженного нападения на харьковскую мэрию, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Мотивы преступника, совершившего вооруженное нападение на харьковскую мэрию, пока не установлены, полиция изучает несколько версий

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, информирует "ДС".

"Мотивы нападавшего пока не установлены. Изучается несколько версий", - заявил Геращенко.

Одна из версий, это то, что нападение спровоцировано какими-то действиями городских властей по отношению к застреленному преступнику или членам его семьи.

Другая версия касается возможных психических отклонений усиленных употреблением алкоголя или наркотиков. Чтобы прояснить этот момент были взяты образцы для анализа.

"О том, что нападавший был не в себе, свидетельствует тот факт, что он стрелял не только в охранников городского совета и полицейских, но и просто по колесам проезжавшего мимо автомобиль Шкода Октавия", - отметил Геращенко.

Третья версия - что нападение было совершено из хулиганских мотивов.

"После установления личности преступника будут более точно установлены мотивы этого бессмысленного нападения, повлекшегося за собой трагедию", - заключил Геращенко.

Как сообщала "ДС", в ночь на 20 августа неизвестный ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника; позже смертельную пулю получил один из прибывших на место патрульных полицейских. Погибшим оказался 29-летний патрульный Дмитрий Кириенко. У него остались жена и малолетняя дочь. Очевидец ЧП рассказал, что преступник расстрелял копа в упор.

Позднее источник в правоохранительных органах заявил, что во время ночной стрельбы были ранены четыре человека. Патрульные применили табельное огнестрельное оружие и застрелили нападавшего. 

Сейчас правоохранители устанавливают его личность. На вид нападавшему около 40-45 лет, рост - 165-170 см, среднего телосложения, волосы темно-русые, коротко стриженные, имеет залысины на лбу. Был одет в синюю джинсовую куртку, футболку синего цвета, черные брюки в стиле "милитари", черные спортивные замшевые кроссовки, серую кепку.

    Реклама на dsnews.ua