• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Порошенко хотят создать новый Избирательный кодекс

Реклама на dsnews.ua
Вместо постоянного внесения поправок в Избирательный кодекс нужно создать новый

Такое мнение в эфире "112 Украина" выразила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, передает "ДС".

По ее словам, сейчас вносятся поправки в проект Избирательного кодекса Украины, на данных момент их насчитывается более 5 тыс. Ирина Луценко уверена, что данный проект будет рассматриваться в Верховной Раде еще очень долго и процесс не достигнет нужного результата.

"Мой прогноз - мы не достигнем результата с этим Избирательным кодексом. По двум причинам. В первую очередь, мажоритарщики не желают за него голосовать. Я думаю, что не наберется 226 голосов. И давайте положим руку на сердце - это устаревший Кодекс, лучше сделать новый Избирательный Кодекс, поработать над ним серьезно, учитывая те изменения, которые уже приняты в украинское законодательство. Я думаю, что проще сделать новый Кодекс, наработать новый закон, исходя из опыта, как изменения вносились в закон о выборах в местные советы", - сказала Луценко.

По словам нардепа, власти нужно больше поработать с населением в этом направлении, тогда уже вырабатывать новый Избирательный кодекс с новыми реалиями.

    Реклама на dsnews.ua