• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Зеленского заявили, что медреформа "не всех устраивает" и ее надо откорректировать

Реклама на dsnews.ua
Медицинская реформа Ульяны Супрун не устраивает не всех граждан Украины, поэтому ее нужно проанализировать и подумать над возможными корректировками

Об этом на брифинге заявил спикер избирательного штаба кандидата в президенты Владимира Зеленского Дмитрий Разумков, сообщает "ДС" со ссылкой на Украинскую правду.

"То, что реформы в Украине нужно внедрять, - однозначно правильно. ... Но говорить о том, что сегодня медицинская реформа завершена и она устраивает всех, думаю, будет не совсем корректно", - заявил Разумков.

По его словам, медреформа - не прерогатива президента, однако "в его обязанности входит защита прав и свобод граждан, их конституционных возможностей, а также у главы государства есть право законодательной инициативы".

"Сначала нужно провести аудит тех реформ или действий, которые мы сегодня называем реформами, а потом уже принимать решение, где нужно провести корректировку, где необходима помощь, в частности, общественным организациям со стороны президента. Потому что это общий тяжелый путь, который предстоит пройти Украине как государству", - добавил Разумков.

Разумков отметил, что то, как проводятся реформы пока - "думаю, наши с вами сограждане тоже считают, что, мягко говоря, не все из них завершены, и не все из них до конца эффективны".

Все о втором туре президентских выборов читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua