• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство Вороненкова: В деле появился еще один фигурант из Москвы

Реклама на dsnews.ua
Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков в день убийства должен был встретиться со своим водителем, россиянином Владиславом Тихонькиным, который прилетел из Москвы

Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов, передает "ДС" со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Ранее появлялась информация, что перед запланированной беседой с Ильей Пономаревым Вороненков назначил встречу с каким-то человеком. Следователи полагают, что таким образом киллер мог вычислить Вороненкова.

Бутусов уточнил, что о встрече с Тихонькиным знал только сам Вороненков. Погибший намеревался обсудить с водителем детали перегона машины из Москвы в Киев. 

Отмечается, что на границе Тихонькина задерживали сотрудники ФСБ и осуществляли давление на него, чтобы узнать информацию о Вороненкове. Журналист считает, что имела место вербовка водителя или взятие под контроль российскими спецслужбами его передвижений и разговоров.

СМИ уточняют, что Тихонькин вылетел из Киева в Москву в 14:00 23 марта, через несколько часов после убийства. Он не предоставил украинским правоохранителям никаких сведений. Есть информация, что Вороненков сам купил водителю билет на самолет, но по каким-то причинам решил перед отлетом лично с ним встретиться.

Как сообщала "ДС", 23 марта в Киеве возле гостиницы "Премьер Палас" застрелили экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова. Спикер МВД Артем Шевченко заявил, что киллер, застреливший в Вороненкова, вероятно, действовал с сообщниками.

    Реклама на dsnews.ua