• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина - не Греция

Реклама на dsnews.ua
Руководитель украинского правительства Николай Азаров уверовал в то, что до парламентских выборов дамоклов меч над его головой хоть и будет болтаться,

Руководитель украинского правительства

уверовал в то, что до парламентских выборов дамоклов меч над его головой хоть и будет болтаться, но не упадет, и начал говорить грустные вещи о европейских проблемах.

Николай Янович обвинил вершителей судеб некоторых стран Евросоюза в использовании "стандартных решений". По его словам, "жесткое урезывание бюджетных расходов, повышение налогов, сокращение социальных вы­­плат — вот те рецепты, которые сейчас реализуются в Испании, Португалии, Греции, но результаты этих действий не ощущаются".

Во время выступления перед учеными НАН Украины премьер-министр немножко перепутал миллионы с миллиардами, но еще хуже получилось, когда Николай Янович заговорил о том, как будет выводить страну из кризиса. "Для нас приоритетной является политика стимулирования внутреннего рынка, создания привлекательного инвестиционного климата.

Большую работу также правительство проводит относительно активизации строительства в Украине", — сказал он. Неизвестно, что крутилось в мозгах академиков, но, судя по количеству "замороженных" строительств и международным рейтингам, в которых инвестиционная привлекательность Украины уверенно плетется в хвосте, Азаров в очередной раз выступил в роли чиновника с гипертрофированным оптимизмом.

У Львовского облсовета идиосинкразия на деятельность главы местной облгосадминистрации. Когда-то депутаты выражали недоверие губернатору Василию Горбалю. Теперь облсовет признал неудовлетворительной работу Львовской ОГА под руководством Михаила Костюка. Депутаты также создали временную контрольную комиссию по расследованию "фактов преследований представителей оппозиционных сил и их семей, наступления на права и свободы граждан и свободу слова". Напомним, для Горбаля депутатские претензии негативных последствий не имели.

Реклама на dsnews.ua

Виктор Янукович-младший должен с сожалением осознать, что он повзрослел. Теперь, кроме гонок на квадроциклах и бесед с томными барышнями в буфете парламента, Виктору Викторовичу придется заниматься взрослыми делами. Например, курировать процессы, происходящие в Кировоградской области, куда волей партийного руководства он и был отправлен. Временно.

    Реклама на dsnews.ua