• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина в ООН поднимет вопрос узурпации Россией воздушного пространства вокруг Крыма

Реклама на dsnews.ua
На заседании Совета безопасности ООН 22 будут говорить о Крыме и авиакатастрофе МН17

Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в Нью-Йорке, сообщает "ДС" со ссылкой на Телеграф.

"Заседание Совбеза ООН 22 сентября - это все вопросы авиационной безопасности. Поэтому у меня будет несколько ключевых тем. Из них я хотел бы сделать особый акцент на двух. Одна - это МН17", - сказал Климкин.

Он также сообщил, что во вторник состоится встреча пяти министров иностранных дел стран, которые входят в международную группу по расследованию катастрофы МН17, чтобы обсудить дальнейшую тактику и стратегию действий накануне обнародования голландской стороной отчета по поводу уголовного расследования.

"А во время Совбеза я планирую сфокусировать внимание на этой теме, а также на теме, каким образом Россия пытается узурпировать контроль над воздушным пространством вокруг временно оккупированного Крыма. И там мы представим четкую позицию, почему она нарушает и что она нарушает, и предложим логику, что мы должны делать дальше", - сказал Климкин.

Как ранее сообщала "ДС", украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко сегодня, 18 сентября 2016 года, отбыла в США для участия в сегменте высокого уровня 71-й сессии Генассамблеи ООН.

    Реклама на dsnews.ua