• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинец пытался вывезти в Польшу картину, автором которой может быть Пикассо (фото)

Обнаруженные картины могут иметь культурную ценность
Реклама на dsnews.ua

На Волыни пограничники Луцкого отряда и таможенники обнаружили картины, которые могут иметь культурную и историческую ценность.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, среди обнаруженных предметов была картина, автором которой, возможно, является известный художник Пабло Пикассо.

"Грузовой автомобиль "Рено", который прибыл в пункт пропуска "Ягодин" под управлением гражданина Украины, вывели для дополнительной проверки. При осмотре погранично-таможенная смотровая группа нашла пакет, обмотанный в бумагу и полиэтилен. В нем находились 5 картин и 1 линогравюра, которая возможно имеет оригинальную подпись Пикассо", - сказано в сообщении.

Из шести обнаруженных картин 32-летний украинец задекларировал только четыре. По словам задержанного, он забыл указать информацию о других двух картинах.

По данному факту проинформированы сотрудники Службы безопасности Украины в Волынской области. Правовое решение будет принято после заключения экспертов, которые должны установить культурную и историческую ценность полотен.

    Реклама на dsnews.ua