• EUR 42.5

Украинское Эль Классико завершилось победой "Шахтёра"

Одного гола Андрея Ярмоленко оказалось недостаточно, чтобы побороться за победу в наиболее интригующей встрече украинского чемпионата.

Два гола центрбека Александра Кучера и красивейший удар Луса Адриано позволили записать в актив "Шахтёра" еще 3 очка и закрепить лидерство в турнирной таблице.

Несмотря на активное начало хозяев поля, забить им удалось ближе к середине первого тайма, когда защитник донетчан Александр Кучер после углового быстрее всех разобрался в ситуации и закатил мяч за линию ворот. Однако в раздевалку киевляне всё же смогли забить гол - проход Андрея Ярмоленко в его же стиле завершился взятием ворот. На перерыв команды ушли с равным счётом.

На 63 минуте снова Кучер оказался в нужном месте и с подачи углового опередил Тайе Тайво и головой переправил круглого в ворота "Динамо". А спустя 20 минут все вопросы снял Луис Адриано, который красивейшим обводным ударом закинул мяч под дальнюю штангу - 3:1.

Шахтер - Динамо 3:1

Голы: Кучер, 20, 63, Адриано, 82 - Ярмоленко, 45

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер (Кривцов, 69), Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан (Коста, 78), Илсиньо (Тейшейра, 61), Адриано

Динамо: Коваль, Данило Силва, Бетао, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Гусев (Милевский, 81), Кранчар (Раффаэль, 69), Ярмоленко, Идейе

Предупреждения: Мхитарян, Фернандиньо, Рац - Идейе, Ярмоленко, Данило Силва, Гармаш, Велозу, Бетао