• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцев предупреждают о проблемах с транспортом и электричеством из-за снега

Реклама на dsnews.ua
Спасатели предупреждают, что в результате активного воздействия циклона в Украине в ближайшие дни ожидается осложнение погодных условий

Так, ГУ ГосЧС Украины в Днепровской области на своей странице в Facebook предупреждает жителей области о возможности сильного дождя и мокрого снега, а также о том, что местами ожидается гололед и налипание мокрого снега, передает "ДС".

Аналогичная ситуация ожидается и в других областях. В Харьковской области 8-9 февраля ожидаются гололед и налипание мокрого снега. Скорость ветра, по данным Укргидрометцентра, достигнет 7-12 м/с.

Подобный прогноз дают и для Одесской области, где 8 февраля ожидаются значительные осадки и образование гололеда, а 9 февраля - усиление ветра до 15-20 м/с.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям на своем сайте предупреждает о том, что сложная погодная ситуация будет также в Николаевской, Винницкой, Черкасской и Кировоградской областях - там ожидаются дождь и мокрый снег. Черновицкую, Ивано-Франковскую, Хмельницкую, Черкасскую, Житомирскую, частично Киевскую и Черниговскую накроют сильные снегопады и метели - они ожидаются уже к пятнице, 9 февраля. Жителям Кировоградской и Полтавской обл. стоит опасаться сильного гололеда, а также порывов ветра скоростью до 20 м/с.

Спасатели предупреждают, что подобные погодные условия могут привести к нарушениям или даже полному прекращению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Кроме того, в большинстве областей страны, кроме южных, могут наблюдаться перебои в работе электросетей и коммунальных служб.

    Реклама на dsnews.ua