• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В БПП потребовали от Авакова показать доказательства или опровергнуть свои слова о "подкупе"

Лидер парламентской фракции БПП Артур Герасимов заявил о политической ангажированности министра внутренних дел Арсена Авакова
Лидер парламентской фракции БПП Артур Герасимов . Фото: УНИАН
Лидер парламентской фракции БПП Артур Герасимов . Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Свое заявление Герасимов сделал на согласительном совете лидеров парламентских фракций, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу БПП.

Герасимов отметил, что Аваков никак не отреагировал на разоблачение Службой безопасности Украины общенациональной сети по организации подкупа избирателей, среди кураторов которой оказались граждане России - бывшие доверенные лица Жириновского и работники штаба Путина.

"Глава МВД также никак не отреагировал на то, что по имеющимся доказательствами преступную схему по подкупу избирателей организовали представители партии "Батькивщина" и ее лидер - Юлия Тимошенко", - также сказано в заявлении БПП.

"Политическая фигура - Министр внутренних дел Арсен Аваков этого не замечает. Зато распространяются бездоказательные заявления о нашей политической силе, которые имеют исключительно политическую окраску. Мы требуем немедленного опровержения этих заявлений, или срочного обнародования доказательств", - заявил Герасимов.

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков в интервью "Зеркалу недели" заявил, что замглавы фракции БПП Сергей Березенко якобы фигурирует в уголовных производствах о нарушении избирательного законодательства.

Ранее стало известно, что в Украине была создана преступная организация с участием российских граждан для искажения результатов президентских выборов. СБУ провела более 30 обысков по всей Украине по этому делу.

Также в СБУ уточнили, что создание так называемых "избирательных пирамид" для фальсификации результатов выборов президента курировал один из народных депутатов, которым и оказался народный депутат из фракции "Батькивщина" Руслан Богдан.

По неофициальным данным, организаторами "избирательных пирамид" для фальсификации выборов являются народные депутаты от "Батькивщины".

Кроме того, Служба безопасности Украины записала переговоры участников схемы фальсификации выборов при помощи "избирательной пирамиды".

    Реклама на dsnews.ua