• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Донецке прекратили стрелять

По состоянию на 19:00 пятницы в Донецке тихо, звуков стрельбы из автоматического оружия и артиллерийских систем не слышно
Реклама на dsnews.ua

По информации жителей центральных районов города, в Донецке прекратились артиллерийские залпы, пишет "ДС" со ссылкой на Украинскую Правду.

Благодаря восстановлению энергоснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции в домах жителей города, в частности Киевского и Куйбышевского районов, появилась вода.

В то же время отсутствует водоснабжение у части жителей Куйбышевского района, что связано с постепенным заполнением водоводов. В тех районах, где отсутствует централизованное водоснабжение, осуществляется подвоз воды пожарными машинами ГСЧС.

Ситуация на продовольственном рынке города стабильная - в магазинах и супермаркетах имеется достаточное количество мясо-молочной и хлебобулочной продукции, а также товаров первой необходимости.

В то же время остается сложной ситуация с работой банковских учреждений. Так, в городе выдачу наличности осуществляют только банкоматы "Ощадбанка", однако, по словам жителей, инкассация в них осуществляется довольно редко, из-за чего у многих жителей возникли проблемы с денежными средствами из-за невозможности получения зарплат и пенсий.

Как сообщала "ДС", стрельба прекратилась не сразу после обьявлении о прекращении огня.

    Реклама на dsnews.ua