• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Евросоюзе говорят, что билеты на Вильнюс Януковичу еще понадобятся

Европейский Союз будет приветствовать участие президента Украины Виктора Януковича в предстоящем саммите Восточного партнерства
Реклама на dsnews.ua

Европейский Союз будет приветствовать участие президента Украины Виктора Януковича в предстоящем саммите Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября. Об этом заявила пресс-секретарь Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич.

В пятницу в Брюсселе на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, она обратилась к заявлению Эштон, которое было обнародовано в четверг в связи с решением украинского правительства приостановить подготовку к подписанию Соглашения с ЕС.

"Мы будем приветствовать участие президента Украины. Мы ожидаем, что Украина будет участвовать на саммите в Вильнюсе", - сказала она.

Ранее советник Януковича Андрей Гончарук подтвердил, что визит президента в Вильнюс на саммит Восточного партнерства остается в планах главы государства.

"Еще раз говорю: поездка в Вильнюс - в плане", - сказал Гончарук журналистам в пятницу в Вене.

Как сообщалось, вчера лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что президент Янукович не едет на саммит в Вильнюсе.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua