• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ГПУ не могут "взяться" за дела Розенблата, Полякова и Довгого уже завтра

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура получила от Специализованной антикоррупционной прокуратуры представление на народных депутатов Олеся Довгого, Максима Полякова и Борислава

Об этом написала пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Facebook, сообщает "ДС".

"Юридическая служба ГПУ взяла документы на обработку на соответствие нормам закона о регламенте Верховной Рады Украины, ... каждое представление "должно быть мотивированным и достаточным, содержать конкретные факты и доказательства, подтверждающие факт совершения указанным в представлении лицом общественно опасного деяния, определенного Уголовным кодексом Украины", - отметила Сарган.

Пресс-секретарь генпрокурора отметила, что подать представление в Верховную Раду на вышеуказанных нардепов уже завтра, как настаивают отдельные народные депутаты, для рассмотрения их на регламентном комитете невозможно, поскольку Генеральная прокуратура должна действовать в рамках действующего законодательства.

"Генпрокурор примет решение о поддержке представлений после поступления заключения юридической службы ГПУ", - отметила она.

Сарган подчеркнула, что Генеральная прокуратура Украины неоднократно предлагала изменить нормы статей закона о регламенте 219 и 220, чтобы оптимизировать процесс рассмотрения представлений в Верховной Раде.

Ранее сегодня директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что народный депутат от "Народного фронта" Максим Поляков забрал у детектива НАБУ видеокамеру для фиксации обыска.

Как сообщала "ДС", Национальное антикоррупционное бюро Украины инициирует снятие неприкосновенности с нардепов Борислава Розенблата и Максима Полякова по подозрению в коррупции.

Больше читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua