• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В июле военным пенсионерам повысят выплаты на 10%

Тигипко уверяет, что это только начало увеличения пенсий
Реклама на dsnews.ua

Уже со следующего месяца военные пенсионеры будут получать на 10% больше, заявил вице-премьер-министр – министр социальной политики Сергей Тигипко в эфире телеканала ICTV, пишет НБН.

"С 1 июля 600 тысяч военных пенсионеров начинают получать повышенные пенсии на 10%. Еще на 10% им эти пенсии поднимаются с 1 сентября, и еще на 10,5% – с 1 января 2013 года", – сказал вице-премьер.

Он добавил, что и остальные пенсии начнут расти уже в июле.

"Мы обещаем и мы выполним то, что начали. Мы подняли для 12 миллионов 900 тысяч пенсионеров пенсии. В мае все они их получили. Я вас уверяю, они постоянно будут получать только повышенные выплаты, потому что у нас это заложено в бюджете", – сказал Тигипко.

Кроме того, вице-премьер сообщил, что впервые Минсоцполитики на 100% финансирует покупку кресел-колясок и протезов инвалидам.

"Мы получили первый раз, исходя из этих инициатив, полную сумму на то, чтобы выплатить каждому инвалиду за кресло-коляску и за протез. У нас все время было 50-60%. И сегодня Министерство социальной политики не имеет здесь ограничений, мы спокойно это финансируем. Причем даже по новой методике. Не через тендеры, а вручаем ваучеры. Инвалид сам выбирает себе коляску. Раньше мы привозили и вручали ему коляску. Я абсолютно уверен, что мы все выполним", - отметил Тигипко.

Ранее вице-премьер заявлял, что в 2013-2014 годах правительство планирует увеличивать все социальные выплаты и пенсии. А дополнительные средства будут привлечены благодаря легализации рынка труда и заработных плат.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua