• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В июне завершат строительство второй очереди оптового рынка "Столичный"

На весь проект строительства оптового рынка "Столичный" привлечено 1 миллиард 200 миллионов гривен
Реклама на dsnews.ua

Вторая очередь оптового рынка "Столичный" в Киеве начнет свою работу в начале июня.

Об этом сообщил глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк во время посещения оптового рынка, сообщили в пресс-службе Кабмина.

На весь проект строительства рынка привлечено 1 миллиард 200 миллионов гривен, из которых на сегодня освоено 260 миллионов гривен средств инвестора. Всего предполагается открыть четыре очереди оптового рынка "Столичный".

"Ценовая политика "Столичного" значительно отличается от политики супермаркетов, ведь именно здесь люди могут покупать продукты питания оптом на розницу по низким ценам в области и городе Киеве", - отметил Присяжнюк.

За четыре месяца нового года рынок посетили 650 тысяч авто для покупки продуктов и 15 тысяч авто для продажи.

По словам Присяжнюка, "Столичный" приносит большие средства в госбюджет.

"На сегодняшний день "Столичный" рынок - это не только новые рабочие места, современная разветвленная инфраструктура, но и 20 миллионов гривен налогов, поступающих в местный бюджет", - подчеркнул губернатор.

Реклама на dsnews.ua

Напомним, строительство первой очереди рынка в Киево-Святошинском районе завершилось в рекордные сроки и начало работу 15 июля 2011 года. Вторая очередь рынка включать мясной, рыбный, молочный и колбасный павильоны и создаст 500 новых рабочих мест мешкинцив области.

Общая площадь земли, отведенной под строительство рынка, составляет 160 га, из них освоено 38 га. Рынок расположен на Окружной дороге между Одесским и Житомирским направлением.

    Реклама на dsnews.ua