• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Яндексе" появился поиск песен для пользователей, не помнящих текста композиции

Компания "Яндекс" поделилась информацией о новой забавной функции Поиска Яндекса.
Реклама на dsnews.ua

"Яндекс" предоставил пользователям новую возможность - теперь они могут искать с его помощью музыкальные композиции, вводя в строку поиска простейшие ассоциации, которые вызывает у них та или иная мелодия. Эта функция предназначена для тех случаев, когда в голове крутится навязчивый мотив, но из песни не можешь вспомнить ни единого слова. 

В таком безнадежном случае можно набрать в строке Поиска Яндекса первое, что приходит в голову. На запрос "эла эла" Поиск выдаст подсказку "эла эла э э э слушать". Это значит, кто-то раньше уже пытался найти эту песню таким же образом и вы не одиноки в этом жестоком для любителей музыки мире. В результате, тут же появляются Rihanna и Jay-Z с тем самым хитом Umbrella.

По словам разработчиков, таких примеров достаточно много. Например, запрос "пам пам пам пам пабам пам пабам слушать" — это не что иное, как имперский марш из "Звездных войн". Услышать Song 2 от Blur можно через запрос "йу-ху песня". Добраться до одной из самых известных композиций Мэрлин Монро получится, даже если помнишь только рефрен: "пу пу пиду слушать" или "пум пидум пум слушать". Для самых безнадежных случаев, вроде "ванна без дверей", Яндекс также протянет руку помощи и выдаст полную коллекцию Ланы Дель Рэй.

А ценители классики, введя в поисковую строку "та да да дам та да да дам слушать", получат модуль с исполнением Пятой симфонии Бетховена.

Источник: "Яндекс"

    Реклама на dsnews.ua