• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В НОТУ заявили, что певице Maruv не выдвигали специальных условий контракта, а провели специальный разговор

Реклама на dsnews.ua
Исполнительнице Maruv, занявшей по рейтингу первое место в Нацотборе на Евровидение, не выдвигали специальных условий контракта, с ней проводили специальную беседу о дипломатической миссии артиста от Украины

Об этом на брифинге заявила член правления НОТУ Александра Кольцова, передает "ДС" со ссылкой на "112.ua".

"Специальных условий контракта для Maruv не существовало, существовала специальная разговор с ней по дипломатической миссии артиста от Украины. Мы впервые столкнулись с таким мировоззрением артиста... Если вас возмущает, что мы увидели риск для страны, мы понимаем вас. Нам кажется, что когда артист принимает участие в международном конкурсе, это не просто выйти спеть песню, даже если она хорошо написана и несет какой-то месседж, это еще и спилкуванння от лица страны. Не все артисты к этому готовы", - заявила Кольцова.

Контракт был одинаковым для любого кандидата.

"Мы имели контракт в 17:00, финал закончился после 21-й. Одинаковый контракт", - уточнила она.

Председатель правления НОТУ Зураб Аласания заявил, что НОТУ никоим образом не влияла на отбор, выбор жюри и общества.

"Контракт был готов для любого победителя, мы же не знаем, кто будет победителем. Мы не давили на жюри, хотя могли бы такое сделать теоретически, не влияли никак, и не назначили сами, хотя имеем на это право. Мы делали это честно и откровенно, общество выбрало, а мы только пожинаем риски. И мы это почувствовали перед финалом, когда поняли, что почти все финалисты так или иначе попадают в эту ловушку... И тогда мы уже этот контакт подготовили, любой из победителей его бы получил. Другое дело, что я не думаю, что остальные бы так отреагировали", - заявил Аласания.

Напомним, ранее стало известно, что Украина не будет отправлять своего представителя на песенный конкурс "Евровидение 2019".

    Реклама на dsnews.ua