• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В ПАСЕ сегодня обсудят доклад о войне на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В Парламентской ассамблее Совета Европы, сегодня состоится несколько мероприятий, посвященных Украине

В частности, доклад о последствиях войны, открытие фотовыставки о переселенцах и памяти Небесной Сотни, сообщает  "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Главное событие - в сессионном зале будет заслушан доклад "Гуманитарные последствия войны в Украине", которую в послеобеденной части представит депутат от Литвы, представитель группы Европейской народной партии Эгидиус Варейкис. После этого доклада состоятся дебаты и будет принята резолюция.

В 12.15 по местному времени (13.15 по киевскому) у памятной Звезды, посвященной Небесной Сотни и открытой в октябре прошлого года Президентом Украины Петром Порошенко, которая установлена возле Дворца Европы, состоится чествование Героев Революции Достоинства.

В 13.00 (14.00) в центральном холле Дворца Европы состоится церемония открытия фотовыставки, рассказывающей о жизни внутренне перемещенных лиц в Украине.

Еще одно мероприятие, посвященное Украине состоится в Совете Европы завтра. В 13.00-14.00 (14.00-15.00 по киевскому) состоится экспертная встреча по теме "Возобновление правосудия в Донбассе", во время которой речь пойдет о применении международных механизмов для обеспечения соблюдения прав человека в условиях вооруженного конфликта на востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua