• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде не наберется голосов за отставку Супрун, - Денисенко

Реклама на dsnews.ua
Представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат от БПП Вадим Денисенко убежден, что в парламенте не наберется голосов за отставку и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун

Об этом он заявил журналистам в кулуарах парламента, передает "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"Это право парламента принимать те или иные постановления. С моей точки зрения, 226 голосов не наберется, несмотря на большую кампанию, которая ведется против Ульяны Супрун", - сказал нардеп.

Денисенко также объяснил, почему Супрун вызывает такое большое сопротивление у политиков. "Огромная масса коррупционных схем, которые существовали в медицине, начали ломаться, началась на самом деле медицинская реформа. Началась программа "Доступные лекарства". Со следующего года начинается программа "Доступные анализы". Во всех поликлиниках люди не будут больше платить ни за УЗИ, ни за анализы. Ну и самое главное - началось удешевление закупки лекарств, потому что мы начали их покупать через ВОЗ. Например, вакцина от полиомиелита в 2014 году стоила в 8 раз дороже в долларовом эквиваленте, чем сегодня мы закупаем", - отметил он.

Как сообщала "ДС", вчера, 2 октября, профильный комитет ВР одобрил увольнение Ульяны Супрун с поста и.о. министра здравоохранения.

    Реклама на dsnews.ua