• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России подсчитали, сколько боевики "ДНР" крадут у пенсионеров

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" разворовывают около 15% всех средств, которые Россия выделяет для выплат пенсий на оккупированных территориях Донбасса

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук, информирует "ДС".

"Российские кураторы в "министерстве труда и социальной политики ДНР" провели рабочее совещание с руководством "министерства" и "пенсионного фонда ДНР", в ходе которого было указано на многочисленные факты махинаций с пенсионным обеспечением и др. социальными выплатами в "республике". По данным кураторов, не менее 15% из 8,5 миллиарда рублей, выплаченных в качестве пенсий жителям "ДНР" в І квартале 2017 года, были расхищены", - рассказал Тымчук.

По его словам, аналогичная ситуация сложилась с другими социальными выплатами - например, как было указано в ходе совещания, в нынешнем году "министерство труда и социальной политики ДНР" к 9 мая подготовило нормативные документы по единовременным выплатам "помощи ветеранам" на более чем 45 тыс. чел., тогда как год назад, к 9 мая 2016 года, в списках значилось лишь 42 тыс. ветеранов.

Как сообщала "ДС", ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что ответственность за социальную и гуманитарную катастрофу на оккупированных территориях Донбасса лежит на России и террористах.

    Реклама на dsnews.ua