• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Соборе Парижской Богоматери драка: Femen сыграли на колоколах "похоронный марш" Папе Римскому (фото)

Девушки считают понтифика гомофобом и "главой католической мафии"
Реклама на dsnews.ua

Активистки женского движения Femen France сыграли "похоронный марш" уходящему с престола Папе Римскому Бенедикту VII на колоколах Cобора Парижской Богоматери, сообщает Femen.org.

При этом завязалась драка с верующими и охраной объекта.

В Femen утверждают, что руководство музея приняло решение потушить свет, чтобы помешать журналистам освещать происходящее.

"Протест-мюзикл секстремизма от Femen France "Папы больше нет"!!! Femen France колоколами Нотр Дама пробили последний час гомофоба Пары Римского. Femen поздравляет весь передовой мир с уходом фашиста Бенедикта XVI с поста главаря католической мафии. Символично, что этот день совпадает с принятием во Франции закона об однополых браках, ярым противником которых был экс-Папа. Femen приветствует полную капитуляцию средневековья и гомофобии. Папа катись к дьяволу! Да здравствует разум, да здравствует свобода!", - пояснили свою акцию в женском движении.

Однако поговаривают, что его уход связан с недавними скандалами о процветании педофилии в католической церкви. Также громко были слышны упреки понтифика в непризнании нетрадиционных браков. В январе четыре девушки из движения Femen обнажились на площади перед собором Святого Петра в Риме, когда на балкон вышел Бенедикт XVI для прочтения традиционной воскресной молитвы. Они протестовали против "фашисткой гомофобной пропаганды, развернутой Ватиканом".

    Реклама на dsnews.ua