• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Святошинском районе Киева дорога провалилась на 7 метров, движение полностью перекрыто

Сегодня около 8 часов утра по улице Зодчих на проезжей части произошел провал асфальта из-за повреждения канализационного коллектора
Реклама на dsnews.ua

Сегодня около 8 часов утра по улице Зодчих на проезжей части произошел провал асфальта из-за повреждения канализационного коллектора глубокого заложения.

Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

Диаметр провала составляет 10 метров, глубина - 7 метров. В месте повреждения верхняя часть железобетонного коллектора была полностью разрушена под действием газовой коррозии, в результате чего коллектор фактически "сложился" внутрь, что и вызвало провал. В результате инцидента никто не пострадал.

В настоящее время бригады "Киевводоканала" осуществляют первоочередные мероприятия по локализации аварии.

"Тяжелые погодные условия существенно осложняют работы. Проводится откачка дождевой воды из котлована, разбираются завалы. Для отведения стоков из коллектора будет установлена перекачка. Лишь после осушения аварийного участка коллектора будут начаты работы по ликвидации повреждения", - сообщили в пресс-службе ведомства.

В связи с аварией водоснабжение жителям прилегающих районов прекращено не будет.

По информации "Киевводоканала", коллектор на улице Зодчих уже давно внесен в список наиболее аварийных, однако средства на его ремонт до сих пор не были выделены.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua