• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Житомире задержали помощника нардепа, который наживался на предпринимателях

Реклама на dsnews.ua
СБУ поймала на взятке заместителя директора одного из коммунальных предприятий Житомирского городского совета, который также является помощником нардепа

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Согласно сообщению, чиновник систематически получал от 10 до 30 процентов "отката" от предпринимателей за обеспечение быть подрядчиком по проведению работ на объектах, находящихся на балансе КП.

"Правоохранители задержали вымогателя при получении очередной части неправомерной выгоды в сумме 20 000 гривен. Предварительно оперативники спецслужбы задокументировали получение должностным лицом еще 40-ка тысяч взятки", - говорится в сообщении.

В СБУ также уточнили, что во время задержания у злоумышленника были изъяты удостоверение помощника-консультанта народного депутата Украины и удостоверение уполномоченного представителя департамента содействия и контролю за деятельностью правоохранительных органов Министерства юстиции.

Как сообщала "ДС", в феврале сотрудники СБУ совместно с внутренней безопасностью Госпогранслужбы по процессуальному руководству военной прокуратуры разоблачили во взяточничестве полковников Пограничной службы и Генштаба Вооруженных сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua