• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ШОПОМАН

Реклама на dsnews.ua

ДИЗАЙН. Бриллиантовый разговор

Может ли телефон быть произведением искусства? Мастера ведущего производителя мобильных телефонов ручной сборки класса "люкс" компании Vertu в который раз доказали — нет пределов совершенству. В новой бриллиантовой коллекции фирмы Vertu Signature Diamonds Collection сплошь и рядом изысканные модели с корпусами из 18-каратного желтого или белого золота и платины, причем платиновые корпуса украшены одиночным бриллиантом в 0,25 карата. Вдохновили на создание этих телефонов творения высокого ювелирного искусства: хронографы серии Grand Complication. С недавних пор обласкан эксклюзивной роскошью и украинский потребитель: у созданных специально для Украины моделей — инкрустированные продолговатыми бриллиантами клавиши (Vertu Signature Diamonds with Baguette keys) и украшенная мозаикой из 700 бриллиантов общим весом 4,2 карата передняя панель (Vertu Signature Diamonds with Pave and Ba-guette keys). Желающим обладать таким шиком придется подождать 8-10 недель, ибо каждый телефон эксклюзивен и изготавливается в Англии вручную по спецзаказу (стоимость от EUR32 тыс. до EUR74 тыс.). В придачу заказчик получает стильный чехол из тисненой кожи. Сногсшибательный внешний вид новинок не мешает демонстрировать совершенные технические характеристики: работа в трех стандартах GSM (900/1800/1900), поддержка GPRS, эксклюзивные мелодии вызова, разработанные с использованием звукосинтеза, прочие современные навороты. Правда, производители признаются, что изысканная внешность досталась им ценой немалых усилий: доведение только клавиатуры до совершенства потребовало от команды из восьми дизайнеров около двух лет работы.

ОФИС. Эффективность тишины

На мебельном салоне в Стокгольме норвежская компания Bluepoint продемонстрировала простое до гениальности решение, нивелирующее считанные недостатки офисов открытой планировки: шум, расконцентрацию внимания и отсутствие персонального пространства. Мобильную капсулу с хорошей шумоизоляцией под названием QuietPod можно использовать и в общественных местах: в аэропортах, например, и выставочных павильонах. В капсулу вмонтирована мощная система вентиляции, она отгорожена от мира внешних звуков, но не оторвана от него: предусмотрено подключение телефонных линий и интернет-соединение. QuietPod легко собирается и разбирается, предполагая частые перемещения по офису. Дальнейшую информацию о продукте предоставляют клиентам по запросу (erlend@bluepoint.no).

ТЕХНИКА. Бюджетный RAZR

Население Земли встретило 2006 год, имея на руках 2 миллиарда мобильных телефонов, и производители прогнозируют, что трехмиллиардной отметки удастся достичь в 2008–2010 гг. Motorola делает ставку на развивающиеся рынки, намереваясь продать там около 20 миллионов недорогих аппаратов. На конгрессе мобильных сетей третьего поколения в Барселоне продемонстрирована малобюджетная вариация на тему полюбившейся "продвинутым пользователям" RAZR. W220 — первый в линейке Motorola телефон-ракушка со скромной стоимостью, прогнозируется, что она будет не выше $150. В Motorola W220 реализована пресловутая тонкость, но упущены функции, делавшие RAZR дорогим. Внешний дисплей ограничивается тремя выразительными иконками, дающими информацию о пропущенных звонках, непрочитанных сообщениях и заряде батареи. Помимо стандартных функций начального уровня — мультимедийные сообщения, будильник — есть встроенный FM-радиоприемник. Появление Motorola W220 на рынке ожидается в третьем квартале 2006 года.

    Реклама на dsnews.ua